Спасибо, Земляне!Рассказывали ребята, как спасли они чью-то планету. Дело было вот как…

Одним утром приземлился в нашем селении космический корабль. Дверь распахнулась, и вышли из него инопланетяне. Они внимательно смотрели по сторонам. Разглядывали и мы их издалека. Носы и рты у инопланетян были малыми, глаза большими. Тощие руки, большие животы, короткие ножки, и каждый стоял на дощечке, которая сама по себе над землёй висела.

Вдруг инопланетяне повернули головы в сторону серой цапли, стоявшей неподалёку. Они мигом достали принадлежности для рисования и стали рисовать цаплю. Закончив рисунки, инопланетяне оглянулись по сторонам и, больше никого не заметив, сели в свой корабль. Корабль улетел.

Десять лет ничего подобного не происходило, да только в один день вновь прилетел тот же корабль. Вышли из него инопланетяне, разукрашенные, как цапли. Руки, как крылья, с перьями, и даже носы длинные.

Заметив нас, пришельцы повернули головы в нашу сторону и тут же стали нас рисовать.

Дежурный старшина нашего селения громко поприветствовал инопланетян: «Добрый день!»

И инопланетяне как эхо ответили: «Добрый день, добрый день, добрый день…»

Тогда старшина спросил: «Кто вы? Откуда к нам прилетели?» И вновь как эхо ответили инопланетяне:

«Кто вы? Откуда к нам прилетели?.. Кто вы? Откуда к нам прилетели?..»

Закончив рисунки, инопланетяне стали возвращаться на корабль. По пути они повторяли и повторяли: «Добрый день! Кто вы? Откуда к нам прилетели?.. Добрый день! Кто вы? Откуда к нам прилетели?..»

Корабль улетел. Мы потешились и согласились с тем, что этот корабль ещё раз обязательно вернётся.

Так и произошло через следующие десять лет. В один день прилетел тот же космический корабль. Из него вышли инопланетяне и громко сказали всем: «Спасибо, дорогие Земляне!»

Теперь инопланетяне были похожи на нас и говорили, как люди. Они рассказали про свою жизнь. Из их рассказа мы узнали, что им очень худо от безделья, что от этого головы стали кривыми, а руки малыми. От безнадобности ноги стали слабыми и короткими, ведь все летали на воздушных досках. Всё, что хочешь сказать, через головные антенки передавалось, и от этого пропал голос.

Однажды они решили вновь стать обычными людьми, но как быть обычным человеком, все уже давно позабыли. И тогда инопланетяне направили космические корабли на поиски земной жизни, и только с одной планеты привезли рисунки с серой цаплей, а потом и рисунки с людьми. Инопланетяне благодарят землян за то, что на планете Земля все смогли остаться людьми. Передают самые добрые пожелания и дарят известия о том, что они решили жить так, как жители нашего селения.

Инопланетяне сели в космический корабль и улетели. Мы ещё долго смотрели в небо и радовались, что так просто спасли чью-то планету.